Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

Приведите примеры, на что выдается социальный контракт?

Вопрос:

На вашем сайте я прочитала вопрос и ответ про социальную помощь в виде социального контракта. Приведите примеры, на что выдается социальный контракт?

 Ответ:

Малоимущие семьи могут получить социальную помощь в виде социального контракта в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации. Во Владимирской области заключены 94 контракта на 5,3 млн. руб. В основном семьи направляли средства на развитие личного подсобного хозяйства.

Например, социальный контракт был выдан многодетной семье, имеющей 4 несовершеннолетних детей, которые проживают в сельской местности и имеют приусадебный участок и подворье. По социальному контракту семья приобрела 1 корову и корма. Через некоторое время у коровы появился теленок. В настоящее время семья обеспечена молоком и получает доход от продажи молочной продукции.

Ответ подготовлен ВООО АРДИ «СВЕТ» с учетом законодательства на 15.07.2015 г.