Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет»
Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет»

Можно ли получить услугу массажиста на дому для ребенка -инвалида?

ВОПРОС: Можно ли получить услугу массажиста на дому для ребенка -инвалида?

ОТВЕТ: В соответствии с пп.2, 3 ст.32 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская помощь может оказываться амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения), в том числе на дому при вызове медицинского работника.

Следовательно, Ваш ребенок имеет право получить услугу массажиста на дому при вызове медицинского работника.

Ответ подготовлен ВООО АРДИ «СВЕТ» с учетом законодательства на 15.07.2015 г.