Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 10.08.2013 «Вместе весело шагать – скандинавская ходьба» под таким названием прошел спортивный праздник в День физкультурника для детей, молодых людей с ограниченными возможностями и их родителей.

10.08.2013 10.08.2013 «Вместе весело шагать – скандинавская ходьба» под таким названием прошел спортивный праздник в День физкультурника для детей, молодых людей с ограниченными возможностями и их родителей.

«Вместе весело шагать – скандинавская ходьба». В День физкультурника

,  10 августа, под таким названием  прошел спортивный праздник  для детей,  молодых людей с ограниченными возможностями и их родителей.  В сквере около центра «Мишутка и его друзья» собралось более 50 человек. Все они решили познакомиться с таким интересным видом спорта, как  скандинавская ходьба.


        Программа спортивного праздника  включала: разминку,  небольшую тренировку,  эстафетную скандинавскую ходьбу и награждение участников соревнований.


        Тренер - педагог Светлана Владимировна Таранина провела небольшую разминку, рассказала о методике скандинавской ходьбы. Все участники  сначала потренировались, а затем разделились на 3 команды для участия в эстафете.


        Команды молодых людей и девушек по численности были одинаковыми, а вот команда родителей  была не столь многочисленна,  и каждому ее члену пришлось пройти по 2 этапа. Пока шли участники первого этапа, добровольцы подгоняли по высоте скандинавские палки  для участников второго и следующих этапов.


        Все участники получили много новых впечатлений, заряд бодрости и призы, предоставленные гипермаркетом «Глобус».
        Праздник закончился, но никто не хотел расходиться, всем хотелось еще раз пройтись по скверу скандинавской ходьбой. Участники договорились: заниматься скандинавской ходьбой  каждое воскресенье, а не только в День физкультурника.


 Юлия Нелидкина,
доброволец Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет".