Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

Налоговые вычеты и льготы для родителей детей-инвалидов и инвалидов с 2012 г.

Вопрос: "Мы - семья, воспитывающая 2-х детей, один из детей-ребенок с инвалидностью. Оба ребенка школьного возраста. И я, и мой муж - оба работаем. Я слышала, что с 2012 года произошли изменения во 2 часть Налогового кодекса. Какие налоговые вычеты и льготы предусмотрены для родителей детей-инвалидов и инвалидов, как получить возврат средств, уплаченных за свое обучение, лечение, а так же за обучение и лечение детей?"

Ответ: Уважаемые родители! Если вы воспитываете детей, в том числе и ребенка - инвалида, вы имеете стандартные налоговые вычеты на детей и стандартный налоговый вычет на ребенка-инвалида. Какие правильно применить налоговые вычеты и льготы для родителей детей-инвалидов и инвалидов, как получить возврат средств, уплаченных за свое обучение, лечение, а так же за обучение и лечение детей, а также про инвестиционный налоговый вычет вы можете узнать из информации, подготовленной нашей организацией.Смотрите подробнее

Ответ подготовлен ВООО АРДИ «СВЕТ» с учетом законодательства на 15.07.2015 г.