Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » ВООО АРДИ "СВЕТ" делилась опытом работы с детьми с инвалидностью с рождения до трудовой занятости и сопровождаемого проживания.

27.05.2023 ВООО АРДИ "СВЕТ" делилась опытом работы с детьми с инвалидностью с рождения до трудовой занятости и сопровождаемого проживания.

      27 мая 2023 ВООО АРДИ "СВЕТ" провела стажировку для специалистов, родителей ЦЛП г. Москва и Хабаровского края.

 
     Благодарность за стажировку написала Старостина Зоя,  директор АНО помощи людям с инвалидностью и ОВЗ "Виктория",  Хабаровский край.
   
     "Впервые попала на стажировку в 2019 году по приглашению Юрия Михайловича Кац, как родитель ребёнка с инвалидностью и общественник. Сказать, что была поражена и удивлена, как круто в "АРДИ "СВЕТ" выстроена система по сопровождению, занятости, досугу и работе с семьями - ничего не сказать. 





 


     Прошло 4 года,  у меня появилась своя организация, проекты и опыт, и вот я снова здесь, Система Сопровождаемого Проживания работает, занятость есть, подростки растут профессионально, социально. Было приятно увидеть  ребят на квартире постоянного сопровождаемого проживания, они живут, трудятся, занимаются полезными делами, в свободное время планируют досуг, умеют распределять свои доходы и договариваться во всем. 









 
    Это заслуга, конечно же, педагогов и сотрудников организации, Но огромная благодарность, в первую очередь, семье Кац, Любови Ивановне и Юрию Михайловичу. Эти люди бесконечной энергии, умные, настойчивые, целеустремленные, позитивные, настоящие родители и пример для подражания! 
 
    После таких поездок приходит очередной виток вдохновения и ты понимаешь, что надо двигаться вперёд, ставить цели и реализовывать их. Потому что за нами наши дети"...