Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Завершилась XV Всероссийская научно- практическая конференция, национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта.

17.05.2023 Завершилась XV Всероссийская научно- практическая конференция, национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта.

     Конференция проходила на базе реабилитационного центра "Наш солнечный мир". На тему "Методы аббилитации и реабилитации с помощью лошади в системе комплексной реабилитации ". Конференция была посвящена теоретическим и практическим аспектам развития и применения метода реабилитации с помощью лошади. Проводилась в формате заседания совмещённого с онлайн - трансляцией.





Направления:
1. Законодательные и социально- экономические вопросы.
2. Адаптивная верховая езда и её развитие.
3. Создание центров верховой езды.
4. Эффективные практики реабилитации и аббилитации с помощью лошади и методы оценки эффективности.





      В конференции приняли участие специалисты ВООО АРДИ "" Свет". Наша организация проводит занятия по иппотерапии с 1998 года. Воспитанники нашей организации участвуют с соревнованиях областных, межрегиональных, всероссийских, занимают призовые места. Участие в конференции - это обмен опытом, встреча с друзьями- иппотерапевтами.



     ВООО АРДИ "Свет" благодарит организаторов конференции за приглашение и участие.

     ВООО АРДИ " Свет" благодарит " Наш солнечный мир' и лично Игоря Леонидовича Шпицберга за тёплый приём, мастер - классы.

Никешин Михаил Михайлович, тренер - педагог по иппотерапии.