Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Показательные выступления по плаванию молодых людей и школьников с инвалидностью провела АРДИ СВЕТ.

17.03.2023 Показательные выступления по плаванию молодых людей и школьников с инвалидностью провела АРДИ СВЕТ.

17.03.2023 Показательные выступления по плаванию молодых людей и школьников с инвалидностью провела АРДИ СВЕТ.
     17 марта 2023 года в «Городском центре здоровья»  АРДИ СВЕТ провела показательные выступления по плаванию молодых людей и школьников с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья.



     Мероприятие началось с построения всех участников в спортивном зале. Флаг России и флаг организации внесли победитель межрегиональных соревнований по конному спорту по программе специальная олимпиада Гаврилов Павел и победитель областных соревнований по плаванию Лобов Алексей. С приветственным словом выступила председатель ВООО АРДИ СВЕТ Кац Любовь Ивановна. После небольшой разминки в зале все участники мероприятия получили сладкие призы.











     Далее мероприятие переместилось в большой бассейн, где молодые люди и школьники с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали своё мастерство по плаванию. Молодые люди плавали кролем, брассом, на спине, легко проплывали дистанцию в 25 метров и обратно, Алексей Л. показал, как он научился делать соскок в воду с бортика. В большой бассейн из малого перешли заниматься два школьника Ярослав В. и Кирилл Ч., они показали своё умение плавать на большой воде.













      Затем все зрители перешли в малый бассейн, где особые пловцы также продемонстрировали скольжение на груди с задержкой дыхания, скольжение на груди с попеременными движениями ног, плавание кролем и брассом. В малом бассейне занимаются ребята, которые в силу своих возможностей не могут перейти плавать в большой бассейн.







      Следующие показали свои достижения младшие школьники. У каждого свой успех, небольшая победа, но для них она очень важна, потому что это маленькая ступенька в их развитии.







      Каждый пловец очень старался, все получили дипломы за участие в показательных выступлениях по плаванию детей и молодых людей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья.
       СПАСИБО «Городскому центру здоровья» за возможность детям и  молодым людям с инвалидностью развиваться, укреплять своё здоровье и социализироваться.

Показательные выступления проведены в рамках проекта ВООО АРДИ СВЕТ «НА СТАРТ», поддержанному Фондом Президентских грантов.

Сидоренкова Светлана Геннадьевна,  педагог.