Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

23.01.2023 Глиняные игрушки запели!

23.01.2023 Глиняные игрушки запели!

       ВООО АРДИ "Свет" проводит мастер - классы и обучения не только для особенных ребят, но и для педагогов, с целью повышения их профессионального и творческого потенциала.



       На этот раз педагоги, работающие с молодыми людьми с особенностями развития в творческих мастерских, попробовали свои силы в изготовлении Абашевской глиняной игрушки, а попросту "свистулька". В этом непростом занятии им помогла "Детская художественная школа" на Большой Московской города Владимира. Преподаватель первой категории Зайцев-Теплов Никита Викторович наглядно демонстрировал этапы создания глиняных шедевров.











       Изготовление формы свистульки особого труда не составила, а вот над тем, чтобы свистулька зачирикала и "запела" педагоги попотели изрядно. Не так - то просто "вдохнуть" звук в глину. Те педагоги, чьи "свистульки" запели, срывали бурные аплодисменты и завистливые взгляды. А у руководителя проекта "Добрый гончарный круг" Евгения Александровича Полищука, запел даже олень.



       Также педагоги познали секреты в изготовлении изразцов из глины, и своими знаниями будут делиться в новой гончарной мастерской. 
        ВООО АРДИ "Свет" благодарит за проведённый мастер-класс "Детскую художественную школу".

        В скором времени Вы сами сможете полюбоваться гончарными изделиями, которые будут изготовлены нашими особенными мастерами.

Приходите на наши выставки-ярмарки!

Маштылева Елена Юрьевна