Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

13.08.2022 АРДИ «Свет» в Дне физкультурника 2022.

13.08.2022 АРДИ «Свет»  в  Дне физкультурника 2022. 


     13 августа 2022 г дети и молодые люди АРДИ «Свет» приняли активное участие в праздновании Дня физкультурника 2022.

     Праздник на этот раз проходил в парке 850-летия г. Владимира. Там было много разных соревнований: баскетбол, эстафеты по легкой атлетике, мини-футбол, единоборства, шахматы, даже тренировка по мотокроссу, соревнования для малышей на беговелах и многое другое.





      А мы с ребятами провели показательное выступление по скандинавской ходьбе. Вначале сделали разминку со скандинавскими палками. Затем прошли свой маршрут до финиша на центральной дорожке парка. Молодые люди нашей организации занимаются по программе «скандинавская ходьба», где они учатся ходить с палками правильно, соблюдая технику. Так же на праздник пришли и те ребята, которые не ходят на программу, но им тоже было интересно попробовать свои силы в этом виде спорта. После финиша всем участникам были вручены памятные значки «День физкультурника 2022», так же небольшой сладкий приз. Кроме спортивной части, парк 850-летия еще порадовал наших ребят катанием на колесе обозрения. Все с удовольствием насладились видом нашего города с высоты птичьего полета.





      В конце ребята, педагоги и руководители организации Кац Л.И. и Кац Ю. М. присутствовали на торжественной части мероприятия. Там состоялось награждение спортсменов и тренеров. Поздравляли всех участников заместитель главы города Гарев В.А., председатель общественной палаты Лавров Ф.Н., начальник управления по физической культуре спорту и молодежной политике Мангушев М.Н.

     Спасибо администрации города Владимира,  руководителям АРДИ «Свет» и педагогам за организацию участия ребят во Всероссийском Дне физкультурника. Здесь ребята могут наравне со всеми показать свои успехи в спорте – в скандинавской ходьбе, приобщиться к здоровому образу жизни.

Участие команды ВООО АРДИ «Свет» в Дне физкультурника  проведено по проекту «На старт», поддержанному  Фондом Президентских грантов.

Тренер по скандинавской ходьбе Комарова Г.Ю.