Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

21.08.2020 Акция ко Дню Государственного флага РФ в АРДИ «СВЕТ».

21.08.2020 Акция ко Дню Государственного флага Российской Федерации в АРДИ «СВЕТ».

 

21августа в АРДИ «СВЕТ»  прошла акция ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Началось мероприятие с рассказов ребят  о флаге России. Что такое флаг России, какого он цвета,  на каких мероприятиях поднимают или вносят флаг России, какие чувства мы испытываем, когда видим флаг России и звучит гимн России? Ребята нарисовали флаг России.



Построились на торжественную линейку, внесли флаги России, города  Владимира и организации «АРДИ «СВЕТ». Флаги внесли спортсмены по конному спорту по программе «Специальная олимпиада». Знамя РФ нес Павел Гаврилов – спортсмен, занявший 2 место в Российских соревнованиях по конному спорту по программе «Специальная олимпиада». Молодые люди исполнили песню «Ты живи, моя Россия».


 Кульминацией акции стала посадка цветов на клумбе в виде российского флага. Ребята заранее подготовили клумбу, привезли цветы красного, синего и белого цветов. Вот такая клумба теперь будет радовать жителей города Владимира!

 Акция ко Дню Государственного флага Российской Федерации прошла во всех группах ребят трудового лагеря.

 

Дарья Тихомирова  про флаг России написала:

«Каждый год я езжу на соревнование по конной езде в г. Котельники. Мне нравится заниматься лечебной верховой ездой и выступать на соревнованиях! После выступлений, проходят награждения победителей.  Во время награждений всегда вносят флаг России. Я встречаю флаг РФ с гордостью, с верой и с силой в свои возможности. А  в театре, где я занимаюсь, мы поем замечательную песню, вот ее слова.

«Я ЗА РОДИНУ – МАТЬ, ЗА РОССИЮ МОЛЮСЬ.

Я СВОЕЮ ВЕЛИКОЙ СТРАНОЮ ГОРЖУСЬ.

ПОТОМУ, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ РОЖДЕНЫ И ЖИВЁМ.

ЭТА -  НАША ЗЕМЛЯ, ЭТО - НАШ ОТЧИЙ ДОМ!».

 

Видеосюжет телекомпании «Губерния 33»

https://trc33.ru/news/culture/vo-vladimire-proshli-aktsii-v-preddverii-dnya-rossiyskogo-flaga/