Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Важные новости » Поздравление детей с тяжелой формой инвалидности АРДИ «СВЕТ» заместителем председателя Законодательного Собрания Владимирской области Картухиным Вячеславом Юрьевичем.

21.12.2020 Поздравление детей с тяжелой формой инвалидности АРДИ «СВЕТ» заместителем председателя Законодательного Собрания Владимирской области Картухиным Вячеславом Юрьевичем.

21.12.2020 Поздравление детей с тяжелой формой инвалидности АРДИ «СВЕТ» заместителем председателя Законодательного Собрания Владимирской области Картухиным Вячеславом Юрьевичем.

 

Новый Год – особый праздник, и наши особенные дети никогда не остаются без подарков от ВООО АРДИ «Свет», наших друзей и партнеров.

21 декабря 2020 года заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Картухин Вячеслав Юрьевич с методистом ВООО АРДИ «СВЕТ» Сидоренковой Светланой Геннадьевной посетили на дому шесть семей детей с тяжелой формой инвалидности из АРДИ «СВЕТ», проживающих в микрорайнах Юрьевец, Пиганово, Новый берег в Боголюбово, в Ленинском районе г. Владимира. Вячеслав Юрьевич уже много лет является добрым другом и партнером нашей организации, оказывая нам всестороннюю помощь, начиная с вручения подарков детям, молодым людям с инвалидностью, регулярной поддержкой программ учебного и постоянного сопровождаемого проживания, заканчивая важной законотворческой работой в сфере защиты прав и интересов людей с ограниченными возможностями здоровья Владимирской области. Поэтому в 2019 году Вячеслав Юрьевич был номинирован на премию ВОРДИ «Родительское спасибо» и стал ее лауреатом в номинации «За помощь в принятии государственных решений в сфере детской инвалидности».


 

Вячеслав Юрьевич поздравил ребят и их родителей с наступающим Новым Годом и вручил подарки, предоставленные гипермаркетом Metro Cash&Carry. Каждый родитель поделился с ним своими проблемами, а их в семьях с особенными детьми немало. Одни не получают нужного лекарства, другие живут на верхних этажах, и у них нет пандуса, чтобы вывезти коляску с ребенком, у третьих – дорога около дома разбита так, что невозможно проехать. Наибольшее количество жалоб на детскую поликлинику № 1 на Студёной горе, где не принимают без очереди детей с инвалидностью, узкие специалисты-врачи не приходят на дом к ребёнку с тяжелой формой инвалидности, долго оформляют льготный рецепт на жизненно необходимые лекарства, родителям приходиться самим покупать дорогие лекарства. Вячеслав Юрьевич всех выслушал и вместе с АРДИ «СВЕТ» обещал ускорить решение этих проблем. И мы уверены, что помощь будет оказана! 

Сидоренкова Светлана Геннадьевна

Посмотреть репортаж можно по ссылке:

 https://vladimir.er.ru/activity/news/vyacheslav-kartuhin-vruchil-novogodnie-podarki-detyam-s-osobennostyami-razvitiya 

https://vladtv.ru/society/118332/