Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

06.11.2021 Установили грядки в теплицу «Учебной квартиры» в Суздале

6.11.2021 Установили грядки в теплицу «Учебной квартиры» в Суздале

 

6 ноября дружная команда парней с Александром Сергеевичем Емельяновым и Юрием Михайловичем Кац установили грядки в теплице на огороде «Учебной квартиры сопровождаемого проживания в городе Суздале».

 

С марта  2019  года  молодые люди АРДИ «Свет» готовятся к самостоятельной сопровождаемой жизни в «Учебной квартире в городе Суздале». Живут ребята в «Учебной квартире» на свою пенсию, которую тратят на продукты, хозяйственные товары, средства гигиены, лекарства,  досуг, самостоятельно оплачивают коммунальные услуги, связь, интернет и др.

 

В октябре 2021 года ВООО АРДИ «СВЕТ»  установила теплицу, которая даст возможность выращивать с ранней весны  до осени салаты, огурцы, помидоры и др., что будет подспорьем к небольшой пенсии ребят. https://svet33.ru/index.php?id=2952 

 

Грядки приобретены по проекту «Особый мастер», поддержанному фондом «Абсолют помощь».