Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 11 лет Учебной квартире сопровождаемого проживания АРДИ "Свет". Мастер-класс и открытый урок по приготовлению осенних коктейлей.

14.10.2021 11 лет Учебной квартире сопровождаемого проживания АРДИ "Свет". Мастер-класс и открытый урок по приготовлению осенних коктейлей.

14.10.2021 11 лет Учебной квартире сопровождаемого проживания АРДИ "Свет". Мастер-класс и открытый урок по приготовлению осенних коктейлей.



       День рождения учебных квартир для нашей организации стал традиционным, ежегодным событием, который с нетерпением ждут и ребята, и педагоги. В этом году квартире сопровождаемого проживания на проспекте Ленина исполнилось 11 лет.

 

       Каждый хочет внести свой вклад и участвовать в этом празднике.  В этом году компания девушек  под руководством своих педагогов решили показать свои навыки  и умения пользоваться блендером и изготовить  полезные, витаминные коктейли для гостей.

 

       Не смотря на то, что ребята нашей организации имеют возможность обучаться профессии повара, необходимо постоянно поддерживать полученные навыки и тренироваться в повседневной жизни. Также неотъемлемой частью обучения является совершенствование навыков пользования техникой. Такая возможность есть у молодых людей в нашей организации, так как в учебных квартирах сопровождаемого проживания есть все необходимые бытовые приборы и приспособления.

 

       Девушки с удовольствием участвовали в выборе и изготовлении украшений для квартиры, сами выбирали рецепты  по своему вкусу, готовились к встрече гостей и, конечно, очень волновались.



        Праздник удался!  Девушки устроили для гостей «Кулинарный поединок». В своем мастер–классе по приготовлению смузи каждая из девушек самостоятельно сделала свой коктейль с разными ингредиентами. Катя Лебедева сделала смузи «Осенний» с киви и яблоком,  Катя Родионова кофейный «Гоголь-моголь»,  Лена Герасименко яблочный смузи с медом и йогуртом, а Катя Кацай арахисовый смузи с бананом.


     Побеждает всегда дружба!  После поздравлений и подарков  в такой уютной домашней обстановке было совместное чаепитие с праздничным тортом в прекрасном настроении.

Мастер-класс и открытый урок по приготовлению осенних коктелей проходили при поддержке  фонда  «Абсолют помощь» на реализацию проекта «Особый мастер».


Колышкина Виталия Александровна