Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

18.08.2021 Итоги конкурса «Я всегда с собой беру фо-то-ка-ме-ру!»

17.08.2021 Итоги конкурса «Я всегда с собой беру фо-то-ка-ме-ру!»

Лето – яркая и интересная пора! Можно загорать и купаться, ходить в лес за ягодами и грибами, играть и просто гулять на свежем воздухе. А можно еще работать на клумбах и посещать интересные места с экскурсиями в трудовом лагере, выращивать овощи и фрукты на приусадебном участке, делать домашние заготовки на зиму! А еще, несмотря на все эти полезные и интересные дела,  поучаствовать в фотоконкурсе АРДИ «Свет». 17 августа были подведены итоги конкурса «Я всегда с собой беру фо-то-ка-ме-ру!» Условия конкурса были необычные. В орг. комитет необходимо было прислать не только самую интересную фотографию, но и фото, на котором запечатлен сам процесс съемки. А это сделать весьма непросто. Несмотря на такие «заковыристые» условия, мы получили большое количество фоторабот от детей и взрослых людей с инвалидностью из многих уголков Владимирской области – из Гусь-Хрустального, Коврова, Вязников, Петушков, Покрова, Собинского района.

На конкурс присылали пейзажи, портреты, жанровую фотографию, макросъемку. Поэтому жюри было невероятно сложно выбрать победителей. Ведь все участники – очень талантливы! В конкурсе приняли участие более 50 фоторабот от 42 человек, самым юным из которых – 8 лет.
  В номинации «Дети»:

 1 место занимает Трецина Маргарита из города Покров ГБУСО ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения»  с фотографией «Цветы и бабочка». Жюри покорили не только качество снимка, четкость, композиция, сделанная  8-летней девочкой, а также подбор одежды и прически юного фотографа,  которая сама выглядит как яркий, нарядный цветок.


2 место жюри присуждает пейзажу на фоне заката авторства Александры Рысиной 14 лет из города Ковров («Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»).


3 место получает жанровая фотография 9 летнего Андрея Конопко из г. Петушки (ГБУСО ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения»). Юмористическая работа подкупает своей непосредственностью - очаровательная сестренка автора, замечательная собака, грызущая огурец (по предположению жюри!)


В номинации «Взрослые» пришло большое количество работ, и жюри было еще труднее.

1 место безоговорочно было отдано фотографии «В ожидании приезда родных», автор Комендантова Татьяна из Судогодского района (Болотский ПНИ). Черно-белый портрет одновременно прост, пронзителен и трогателен. Здесь несомненно чувствуется рука опытного фотографа.


2 место среди взрослых поделили два  участника – Дмитрий Кривицкий (ВООО АРДИ «Свет») и Леонтьев Сергей (Гусевский ПНИ). Дима на данный момент является новым, но очень активным участником программы учебного сопровождаемого проживания, и в августе учится жить самостоятельно, без родителей, вместе с 3 молодыми людьми в учебной квартире ВООО АРДИ «Свет».  Ребята самостоятельно ведут бытовые дела – готовят еду, убираются, стирают, занимаются спортом и, конечно, гуляют по древнему и прекрасному городу. Сергей Леонтьев, как сообщили сотрудники интерната, человек, который много работает над собой и мечтает однажды выйти на площадку вместе со своими друзьями, чемпионами России по волейболу Специальной Олимпиады.






    3 место  получил Денисов Олег (Копнинский ПНИ). Работа Дениса невероятно позитивна, и здесь еще надо отметить отличную работу второго фотографа, который и снимал Дениса в процессе съемки. 


Благодарим все участников конкурса за присланные работы! Жюри получило огромное удовольствие от их просмотра. И мы хотим всем авторам пожелать творческих фотографических успехов!

Торопыгина Дарья,

координатор проектов ВООО АРДИ «Свет»