Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

19.04.2021 Десятилетие института Уполномоченного по правам ребёнка во Владимирской области.

19.04.2021 Десятилетие института Уполномоченного по правам ребёнка во Владимирской области.

19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое десятилетию института Уполномоченного по правам ребёнка во Владимирской области. В Доме дружбы собрались видные общественные деятели, руководство Владимирской области, депутаты, представители силовых структур,  РПЦ и многие другие. Как сказал Геннадий Леонардович Прохорычев, «здесь собрались лучшие из лучших защитников детства нашего региона». Всех присутствующих правозащитников детей наградили Почетными грамотами областной администрации, Законодательного Собрания,  Уполномоченного по правам ребенка, благодарственными письмами члена Совета Федерации О.Н.Хохловой.

С приветственной речью выступил Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.  Он напомнил о мерах поддержки семей с детьми, которые принял Президент РФ Владимир Путин — и до пандемии, и в разгар нее, что помогло многим пережить самые сложные этапы локдауна.  «Смысл всего этого и главная задача — создать в России стройную и работающую систему поддержки семей с детьми, - сказал Владимир Сипягин. - А институт Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области уже доказал свою востребованность и значимость». 

Заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов  напомнил, что Закон об Уполномоченном по правам ребенка  был принят  в ноябре 2010г. Законодательным Собранием Владимирской области и стал одним из лучших законов об Уполномоченном по правам ребенка  среди других территорий РФ. Первым Уполномоченным по правам ребенка была Кац Любовь Ивановна, которая работала Уполномоченным на общественных началах.

Любовь Ивановна Кац поблагодарила аппарат Уполномоченного по правам ребенка за ту 10-летнюю работу, которую он проделал в плане защиты прав детей. И пожелала новому Уполномоченному и дальше защищать права детей, быть неравнодушными к судьбе каждого маленького гражданина.

За укрепление традиционных семейных ценностей, большой вклад  в обеспечение защиты прав и законных интересов детей Владимирской области  благословенной Грамотой Митрополита Владимирского и Суздальского  награждены  руководители ВООО АРДИ «Свет» Юрий и Любовь Кац.


«Поздравляю всех правозащитников детей с десятилетием института Уполномоченного по правам ребёнка во Владимирской области. Огромная благодарность Оксане Георгиевне Сторожук, Юрию Михайловичу Кац, Андрею Александровичу Ашулину, всем юристам – добровольцам, педагогам, родителям ВООО АРДИ «Свет», которые ежедневно в течение многих лет защищают права детей» - Любовь Ивановна Кац, председатель совета ВООО АРДИ «Свет».