Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

03.12.2020 Уроки Доброты в Международный день инвалидов

 3.12.2020 Уроки Доброты в Международный день инвалидов

 3 декабря 2020 года Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» провела 3 урока Доброты в рамках Международного дня инвалидов. Участники мероприятия: ученики 3 и 4 классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 г. Владимира».

 

Как появился Международный день инвалидов? Праздник был учрежден Организацией Объединенных Наций в 1992 году. Все страны, входящие в состав ООН, обязаны проводить в этот день специальные мероприятия, посвященные особому ритму жизни людей с инвалидностью, рассказывать об их трудностях и потребностях. Об этом и было рассказано ученикам общеобразовательной школы № 37 г. Владимира: кто такие люди с инвалидностью, какие у них особенности, потребности, какие возможности и безграничные таланты. На уроках дети беседовали, делали умозаключения по теме урока, играли, отвечали на вопросы викторины, познакомились с известными людьми с ограниченными возможностями здоровья мира, России, Владимирской области.



 

Выражаем огромную благодарность МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 г. Владимира» за сотрудничество в деле формирования толерантного отношения к людям с инвалидностью. Отдельные слова благодарности: учителям начальных классов Морошкиной Светлане Олеговне, Красновой Елене Геннадьевне, Агафоновой Ксении Борисовне, учителю-логопеду Сусловой Ольге Сергеевне и педагогу-психологу Матюшиной Кристине Александровне.