Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

15.04.2020 Дистанционные занятия детей АРДИ «Свет» в период самоизоляции.

15.04.2020 Дистанционные занятия детей АРДИ «Свет» в период самоизоляции.

      Период самоизоляции меняет привычный всем нам устой жизни, человек оказавшись в замкнутом пространстве быстрее устает, перестает быть активным. Очень тяжело в этот период родителям, воспитывающим особенного ребенка. Дети с РАС и другими ментальными нарушениями тяжело воспринимают непривычный график и распорядок дня. Поэтому ВООО АРДИ «Свет» считает очень значимым оказать в такой момент поддержку родителям, чтобы продолжить занятия с детьми для закрепления полученных умений и навыков. Преподаватели Детского Центра «Мишутка и его друзья» регулярно присылают различные задания, видеоуроки для ребят в соответствии с целями и задачами своих программ (по логопедии, по музыкотерапии, по игротерапии,  по адаптивной физкультуре, по иппотерапии, по развивающим занятиям, и др.)

 

     Многие родители с радостью и благодарностью откликнулись на такой вид поддерживающих занятий, присылают интересные фото и видеосюжеты. Другие во время самоизоляции – уехали в деревни, и в силу технических ограничений не могут участвовать в процессе дистанционного обучения. Педагоги связываются с ними по телефону и тоже дают рекомендации.

  

  


Церерина Наталья Вадимовна.