Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Важные новости » Осень 2014г. Новая программа ВООО АРДИ «Свет» - Трудовая занятость, обучение садово-огородным работам молодых людей со сложной структурой дефекта квартиры постоянного сопровождаемого проживания.Нужна помощь.

24.01.2015 Осень 2014г. Новая программа ВООО АРДИ «Свет» - Трудовая занятость, обучение садово-огородным работам молодых людей со сложной структурой дефекта квартиры постоянного сопровождаемого проживания.Нужна помощь.

Трудовая занятость, обучение садово-огородным работам молодых людей со сложной структурой дефекта квартиры постоянного сопровождаемого проживания. Урожай, выращенный и собранный ребятами, экологически чистый и подспорье к их небольшой пенсии.


Владимирская областная общественная организация «Ассоциации Родителей Детей-Инвалидов «Свет» ведет программу «Сопровождаемое проживание - жизнь молодых людей с тяжелой формой инвалидности без родителей в привычных домашних условиях».

23 февраля 2014 г. квартира постоянного сопровождаемого проживания открыла свои двери для молодых людей с инвалидностью. В квартире большая кухня-гостиная, четыре санузла, постирочная, комната педагога сопровождения. Каждый молодой человек имеет свое личное пространство – это отдельная комната, в которой есть всё необходимое для достойной жизни. Молодые люди не могут жить самостоятельно и нуждаются в постоянной помощи, которую оказывает им педагог сопровождения.

Ребята ведут обычную жизнь: с утра едут на занятия в классы «Школы жизни», творческие, спортивные и театральные занятия. Вечером приходят домой - в квартиру, готовят ужин, отдыхают. Каждый из ребят причастен к ведению домашнего хозяйства и каждый выполняет по дому ту работу, которую может. В выходные и праздничные дни принимают гостей, сами ходят в гости, в кино, на концерты, в музеи. Живут ребята на свою пенсию, которую тратят на продукты, хозяйственные товары, средства гигиены, лекарства, самостоятельно оплачивают коммунальные услуги, связь, интернет и др.

ВООО АРДИ «Свет» решила приобрести в собственность садово- огородный участок для ребят квартиры постоянного сопровождаемого проживания, так как работа на садово-огородном участке дает возможность ребятам быть занятыми, работать на свежем воздухе, к тому же выращивать зелень, огурцы, морковь, лук, чеснок. Летом и осенью собирать ягоды смородины, крыжовника, плоды яблок, груш. Собранный урожай с участка будет подспорьем к бюджету ребят, так как пенсия их небольшая.

ВООО АРДИ «Свет» осенью 2014 года приобрела в собственность садово-огородный участок для ребят квартиры постоянного сопровождаемого проживания. Всю осень ребята работали на участке: выкопали морковь, свеклу, посадили чеснок, перекапывали землю на грядках, сгребли опавшую листву.

До ноября ребята собирали в теплице огурцы и помидоры, у них на столе были свежие овощи и зелень, которые они вырастили сами.

Весной 2015 года необходимо будет дооборудовать участок:

​ сделать дорожки более широкими,

​ приобрести садово-огородный инвентарь,

​ приобрести семена, рассаду.

ВООО АРДИ «Свет» обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь молодым людям с тяжелой формой инвалидности.

Для передачи помощи позвоните по телефону (4922)53-75-55 каждый день с 9 до 17 час.

Средства можно направить на расчетный счет АРДИ «Свет» с пометкой «Благотворительное пожертвование на программу «Обучение садово-огородным работам молодых людей с тяжелой формой инвалидности квартиры постоянного сопровождаемого проживания».

Банковские реквизиты ВООО АРДИ «Свет»:

Владимирская областная общественная организация

«Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет» (ВООО «АРДИ «СВЕТ»)

600005, г. Владимир, ул. 850-летия, д.7-2

ИНН 3328302054, КПП 332801001

ООО КБ «Жилкредит», г. Москва

р/счет 40703810300340000045

к/счет 30101810100000000325

БИК 04455325

Сад отчет смотрите подробнее