Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 20,21.12.2014 Новогодние вечеринки на "учебной квартире" и квартире постоянного проживания молодых людей с ограниченными возможностями.

22.12.2014 20,21.12.2014 Новогодние вечеринки на "учебной квартире" и квартире постоянного проживания молодых людей с ограниченными возможностями.

Новогодние вечеринки на "учебной квартире" и квартире постоянного проживания молодых людей с ограниченными возможностями.


          Молодые люди с особенностями развития пятый год приобретают навыки самостоятельной жизни без родителей  в учебной квартире месячного проживания. Они приходят в эту квартиру по четыре человека, со своей пенсией. Учатся ходить в магазин, готовить еду, убираться в квартире, стирать, ухаживать за одеждой, обувью и многому другому.  И, конечно,  учатся отмечать  праздники и дни рождения. В канун  Нового года девушки, которые проживают в квартире в этом месяце, тщательно готовились к празднику:  сделали новогодние поделки, украсили квартиру, нарядили елку,  закупили в магазине необходимые продукты для праздничного чаепития,  своими руками из конфет сделали ёлку,  украшали торт снежинками, сервировали стол. Пригласили в гости своих друзей и ребят, которые в эти выходные то же учатся самостоятельной жизни в двухдневной квартире.
Все собрались за праздничным столом, поздравляли друг друга. Все очень обрадовались, когда в квартире появились Дед Мороз и Снегурочка!  Дед Мороз организовал для ребят конкурсы, подарил сувениры и  письмо с пожеланиями, которое каждый  должен  открыть 1 января нового 2015 года. Много было поздравлений и радости . В конце праздника все  пели любимую песню про ёлочку и  танцевали.

        Новогоднюю вечеринку на квартире постоянного проживания молодые люди организовали на следующий день. Они пригласили друзей и отправились играть в боулинг. Играли весело, дружно! А после игры в боулинг вечеринка продолжилась на квартире. Какая вечеринка без дискотеки? Ребята танцевали под музыку  мерцающих огоньков елки, поздравляли друг друга и желали радости, счастья, улыбок, побольше друзей!


        А друзей у наших ребят много: это и муниципальное учреждение «Молодежный центр» управления по делам молодежи, наши спонсоры, добровольцы, благодаря которым ребята с ограниченными возможностями развиваются, живут полноценной жизнью!


Кац Юрий Михайлович, заместитель председателя ВООО АРДИ «Свет»,
Прохорова Татьяна Владимировна,
Дубенская Светлана Константиновна,  педагоги учебных квартир.