Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 23.02.2014 Квартира постоянного сопровождаемого проживания открыла свои двери для молодых людей с инвалидностью.

25.02.2014 23.02.2014 Квартира постоянного сопровождаемого проживания открыла свои двери для молодых людей с инвалидностью.

23.02.2014 Квартира постоянного сопровождаемого проживания открыла свои двери для молодых людей с инвалидностью.

        23 февраля к 14 часам в квартире  постоянного сопровождаемого проживания АРДИ «Свет» стали собираться молодые люди. Они приехали из разных районов города Владимира,  но знакомы они давно: они вместе занимаются в различных программах: «Школа жизни», «Иппотерапия  и лечебная верховая езда», «Театр Дружбы и Добра особенных молодых людей», «Обучение самостоятельности на учебных квартирах» и др.
        С таким большим событием в жизни ребят и всей организации  ребят, родителей, педагогов пришли поздравить руководители организации Любовь и Юрий Кац, настоятель Свято-Троицкого храма в с. Погребищи  отец Евгений.
         Ребята получили ключи от квартиры, проштудировали правила  совместного проживания, разложили свои вещи и пригласили гостей на праздничное чаепитие.

        Квартира без отделки  была приобретена на средства родителей АРДИ «Свет», фонда «Реновабис» и Эрлангенского дома в городе Владимире в марте 2013г.
        Квартира 177 кВ м, семикомнатная, находится  в городе Владимире, недалеко от остановки городского транспорта. Квартира принадлежит ВООО АРДИ «Свет». В квартире будут проживать 5 человек, членов АРДИ «Свет». Это молодые люди 20-30 лет, с инвалидностью. Все ребята прошли обучение в «Школе жизни», «учебных» квартирах, занимаются в различных  кружках, хорошо знакомы друг с другом, помогают друг другу. Каждый молодой человек будет проживать в отдельной комнате площадью 14 кв.м, у педагога сопровождения то же отдельная комната. В квартире 5 санитарных комнат, большая кухня - гостиная 35 кв.м.


 Любовь Кац,
Председатель Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет",
советник Губернатора Владимирской области
на общественных началах.