Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.12.2013 2.12.2013 АРДИ "Свет" - участник городского мероприятия, посвященного Дню инвалида.

 2 декабря 2013года в Доме Культуры Молодёжи  состоялось городское торжественное мероприятие, посвящённое Дню инвалида. Международный День инвалида был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на 47 сессии в 1992 году.  Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводить всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественной жизни. Этот день, в первую очередь, направлен на привлечение внимания  к проблемам людей с инвалидностью, на участие этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.

     На городском торжественном  мероприятии с приветственными словами обратились к присутствующим Глава города Владимира Сергей Сахаров и  заместитель Главы администрации города Роман Власов, они вручили дипломы, благодарности и подарки людям с инвалидностью за активную жизненную позицию. Среди них  были и члены АРДИ «Свет» Наталья  Второва и Михаил Жмудык, родители, воспитывающие особенных детей.

    В праздничной концертной программе  выступили люди с ограниченными возможностями: вальс в исполнении людей без зрения,  танцы на колясках, песни. Молодые люди из АРДИ «Свет» выступили с танцевальной композицией «Подмосковные вечера». Сегодня мы ещё раз убедились, насколько талантливы и неповторимы в своём творчестве люди с ограниченными возможностями здоровья. Концерт продолжили творческие коллективы Дома культуры молодёжи и владимирский композитор и певец Алексей Молдалиев.


    Радоваться жизни при любых обстоятельствах – вот настоящее искусство. Это девиз сильных духом людей, кого не сломила судьба и определённые обстоятельства.


Светлана Геннадьевна Сидоренкова,
педагог Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет",
МБУ "Молодежный центр".