Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

26.06.2019 Квест «В гости к Лету!!!».

В гости к Лету!!!

 

     Удивительное время года - Лето: солнце, голубое чистое небо, тепло на душе оттого, что тепло на улице! Как жаль, что лето приходит к нам только в  гости – на коротеньких три месяца. А как ждут лета наши дети – считают дни до долгожданных летних каникул!

     И вот он – красавец – июнь с его теплом, клубникой и нашим традиционным летним школьным лагерем в центре «Мишутка»!

     Очень интересной, насыщенной, продуктивной была смена в лагере центра «Мишутка и его друзья» с большим количеством интересных и познавательных экскурсий, удивительных мастер – классов, приятных бесед и вкусных чаепитий, и много – много общения и новых знакомств!

    Не успели мы оглянуться…и…первый летний месяц уже машет нам своей солнечной ладошкой, передавая эстафету своему второму летнему брату.

     Что  же  нового узнали за этот месяц наши ребята в лагере и чему научились, «Мишутки» достойно показали на заключительном проекте смены – квесте «В гости к Лету!».




    Далеко ребята в гости к лету не ходили, а вместе с родителями и педагогами вышли в Парк напротив Центра, и на шести станциях – испытаниях показали свои летние приобретения. А показать – то ведь есть что!!!!

     Как удивительна природа вокруг, только посмотри! Именно так и назывались маршруты, по которым путешествовали ребята, отвечали на интересные нелегкие вопросы, и проходили от одного испытания к другому.

    На первом испытании – «Летние забавы» - школьники попали в болото, и чтобы из него выбраться, необходимо было перебраться с кочки на кочку, написав при этом верное количество кочек и перепрыгнуть.


     На втором испытании – угадайке – «Летние приметы», ребята отвечали на достаточно трудные вопросы по приметам лета.

    На третьей станции – «Вот оно какое наше лето!», участники квеста  не только украсили асфальт красивыми летними пейзажами,

но и дали объяснение своим зарисовкам.

   Четвертое испытание – «Как прекрасен этот мир!» было непростым, и ребята показали свои знания в области биологии и природоведения, рассматривая деревья, кустарники, травинки вокруг своего любимого Центра.

    На пятой станции родители загадывали ребятам летние загадки, а на шестой -  мы запели – «Вот оно какое наше лето!»

    На всех испытаниях ребята получали, за правильно выполненные задания, строчку из известного стихотворения о лете. И вот что у нас получилось в заключение нашего поиска:

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО,
Наконец, спешит к нам в дом.

    Дружно собрав и прочитав стихотворение, «Мишутки» отправились на торжественное награждение. По каждому испытанию – станции, в определенной номинации был назван победитель. Победителями оказались все! И каждый получил медаль, правда не золотую, но зато - солнечную, и самую – самую тёплую и летнюю, которая, наверняка, останется в ладошке еще не одно лето!