Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » В Суздале любовались красотами, знакомились с программами для детей и молодых людей с инвалидностью.

24.06.2019 В Суздале любовались красотами, знакомились с программами для детей и молодых людей с инвалидностью.

24.06.2019 В Суздале любовались красотами, знакомились с программами для детей и молодых людей с инвалидностью.

24 июня 2019 года воспитанники АРДИ «Свет», которые ходят в летний трудовой лагерь, побывали в городе Суздале.



Мероприятие началось с прогулки на речном трамвайчике по реке Каменка. Ребята, родители и сопровождающие педагоги любовались на живописные берега, разнообразие архитектуры города. После прогулки и обеда в кафе группа отправилась смотреть одну из новых программ АРДИ «Свет»- учебную квартиру сопровождаемого проживания. Уютный дом, дружелюбная обстановка: родители и воспитанники делились приятными впечатлениями от увиденного. Затем все поехали в инклюзивный семейный центр «Радуга». Познакомились с работой центра, игровыми и развивающими зонами, побывали в живом уголке.



День, проведённый в Суздале, подарил всем яркие и радостные впечатления! На обратном пути немного уставшие, но с массой положительных впечатлений возвращались домой!

Такие поездки и экскурсии очень положительно влияют на людей с ограниченными возможностями здоровья: происходит социальная адаптация, расширяется кругозор, обогащается внутренний мир, новые впечатления и эмоции благотворно влияют на общее состояние здоровья!

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов и использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Гридина Анна Сергеевна,
педагог ВООО АРДИ «Свет», воспитатель,
учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №71» города Владимира.