Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.06.2019 В День защиты детей на Соборной площади города Владимира.

1.06.2019 В День защиты детей на Соборной площади города Владимира.

 

         1 июня 2019 года В Международный день защиты детей на Соборной площади города Владимира  на главной сцене  начался праздник. Владимирский Городничий вручил символический ключ от города Владимира   малышу Павлику. С этого момента  до самого вечера Дети становятся  хозяевами города.

         Ведущий праздничного концерта  открыл  программу, детские коллективы радовали собравшихся.

Среди выступающих был и образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей». В составе «Театра Дружбы и Добра» 3 группы: младших школьников, старших школьников и молодых людей с 18 лет. Коллектив молодых людей сегодня представил хореографическую композицию «Владимир - мой  город родной». 

Театр начал работать с 1998 года и является уникальным театром России, занесен в каталог театров России детей и молодых людей с ограниченными возможностями.

В 2005году театру присвоено звание «образцовый», четырежды звание подтверждено и продлено в 2018 году.

Образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» - это совместная программа Владимирской областной общественной организации Ассоциация Родителей Детей - Инвалидов «Свет», МБУ «Молодежный центр» управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города и Городского Дворца Культуры.

Весь день на Соборной площади, в сквере Липки и на Пушкинском бульваре работали мастер – классы,  спортивные и развлекательные площадки, аттракционы, карусели.  Ребята АРДИ «Свет» тоже поучаствовали в праздничных мероприятиях!