Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

10.12.2018 Фестиваль сценического творчества детей и взрослых с инвалидностью в Суздале.

10.12.2018 Фестиваль сценического творчества детей и взрослых с инвалидностью в  Суздале.

Фестиваль сценического творчества детей и взрослых с инвалидностью проходил во вновь отремонтированном Центре культуры и досуга города Суздаля и был посвящен Международному Дню инвалида.

Это был второй Фестиваль сценического творчества детей и взрослых с инвалидностью в городе Суздале. Первый прошел весной 2017 года, организатором фестивали была Владимирская областная общественная организация «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет».

Организаторами этого фестивали стали: Суздальская организация родителей детей инвалидов «Суздальский свет», Суздальское отделение благотворительного фонда «Дар жизни» и  Центр культуры и досуга города Суздаля.

Образцовый театр «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» ВООО АРДИ «Свет» принял участие в  этом праздничном мероприятии. Нам вдвойне было приятно участвовать, ведь именно  ребята ВООО АРДИ «Свет» своими полтора года назад  выступлениями показали, что можно много добиться при регулярных занятиях со специалистами, показали, что у каждого человека – огромные возможности и таланты,  главная задача педагогов, родителей помочь детям и людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой талант!

«Радуга талантов» - так можно было назвать сегодняшний фестиваль.

Перед началом концерта в фойе Центра культуры были представлены работы суздальских и владимирских ребят. Порадовал  широкий ассортимент изделий ручной работы:  кухонные прихватки,  полотенца, фартуки, скатерти, открытки, свечи, магниты, мягкие игрушки, ажурные салфетки, сумочки, сувениры и многое другое. Каждое изделие ребят уникально, неповторимо и сделано с душой.

Здесь же педагоги из Суздаля проводили мастер-классы по изготовлению новогодних поделок.

Рядом проходили юридические консультации для жителей города, которые проводили Юрий Михайлович Кац и Оксана Георгиевна Сторожук.

Перед началом концерта всех участников пришли поприветствовать мэр города Суздаля Сергей Владимирович Сахаров,  депутат Законодательного собрания Александров Вячеслав Олегович и помощник вице- спикера Законодательного собрания Владимирской области Горбунов Валерий Николаевич.

 Поздравила всех с праздником и вручила благодарности и памятные призы самым активным родителям детей с инвалидностью города Суздаля Любовь Ивановна Кац, доверенное лицо президента РФ В. В. Путина,  председатель совета Владимирской областной общественной организацией «Ассоциация родителей и детей-инвалидов «Свет».




В концерте принимали участия коллективы разновозрастные, от  самых маленьких ребят до суздальских старушек - веселушек. Все номера были исполнены с весельем и задором. А правил этим балом Царь Горох со своей дочкой - Несмеяной.





 Наш театр «Дружбы и добра» показал две композиции «Ты живи,  моя Россия» и «Мир один для всех». Во время исполнения песни «Твори добро» невозможно усидеть на месте, хочется встать и повторять движения, и подпевать нашим ребятам, что и сделали зрители в зале.

В воздух взметнулся лес рук,  и зазвучали звонкие аплодисменты.  

Спасибо,  Суздаль,  за теплый прием, спасибо за атмосферу дружбы и добра!

 

Елена Владиславовна Горецкая,

 педагог дополнительного образования

ВООО АРДИ «Свет», МБУ « Молодежный центр».

         Поездка образцового театра «Дружбы и добра» ВООО АРДИ «Свет» на Фестиваль в г. Суздаль прошла в рамках реализации  проекта «Мир один для всех», на который  предоставлена субсидия из областного бюджета в 2018 году.

         Выездная юридическая консультация проведена с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом Президентских грантов.