Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Методический день «Развитие детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста. Групповые занятия».

30.10.2018 Методический день «Развитие детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста. Групповые занятия».

30 октября 2018 года в Центре ранней помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» прошел методический день и  видеопрезентация «Развитие детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста. Групповые занятия».  Гридина Анна Сергеевна, воспитатель группы кратковременного пребывания для детей с ОВЗ, учитель-логопед,  в формате видео презентации показала занятия самых маленьких воспитанников АРДИ «Свет», а также рассказала о  расписании, структуре и содержании уроков.


Педагоги посмотрели все развивающие зоны в Центре, оборудование и пособия. Новое оборудование появилось в сенсорной комнате, зале активности, логопедическом кабинете и игровой комнате. Ребята с удовольствием приходят на занятия и осваивают новые игры!


Новое оборудование приобретено на средства гранта Владимирской областной администрации по проекту «Ранняя комплексная помощь детям с инвалидностью и их семьям   - залог успеха развития ребенка-инвалида и стабильности его семьи».

 

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Ранняя комплексная помощь детям с инвалидностью и их семьям - залог успеха развития ребенка-инвалида и стабильности его семьи», на который предоставлена субсидия из областного бюджета в 2018 году.


Гридина Анна Сергеевна,

педагог ВООО АРДИ «Свет»,

воспитатель группы кратковременного пребывания для детей с ОВЗ,

учитель-логопед МБДОУ «Детский сад 71» г. Владимира.