Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

22.10.2018 Итоги фотоконкурса «Люблю тебя, мой край Владимирский».

22.10.2018 Итоги фотоконкурса «Люблю тебя, мой край Владимирский».

22 октября Владимирская областная общественная организация АРДИ «Свет»  подвела итоги фотоконкурса «Люблю тебя, мой край Владимирский». На торжественном мероприятии в теплом и  уютном  зале общественной организации «Милосердие и порядок» собрались молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничными талантами города Владимира и города Вязники, а также родители и педагоги.

Фотоконкурсы среди воспитанников ВООО АРДИ «Свет» пользуются большой популярностью. Молодые люди каждый раз активно в них участвуют. Помогает им в этом обучение в компьютерном классе, где они учатся работать с фотоаппаратом, камерой на телефоне, переносить фотографии на компьютер и USB-носитель. Для участия в конкурсе «Люблю тебя, мой край Владимирский» необходимо было предоставить от 1 до 3 фоторабот интересных мест нашей области и описание к ним. Всего на конкурс было подано 73 фотографии от 17 участников. В жюри конкурса вошли педагоги Горецкая Е.В., Дубенская С.К. и Аркус Э.В. Перед жюри стояла очень серьезная и сложная задача, ведь работы, поданные на конкурс, были очень разнообразными и интересными. Среди фотографий, помимо знаковых мест Владимирского края, таких как Золотые ворота, Дмитриевский собор, Боголюбовский монастырь, встречались малоизвестные, но не менее впечатляющие места. Ребята проявили себя подлинными фотохудожниками. Во время презентации фоторабот, каждый участник имел возможность рассказать что-то интересное о своих фотографиях. А рассказать было что! Молодые люди группы арт-терапии «РитРис» города Вязники сделали целую фотоэкскурсию по Аллее Боевой Славы. А семья Николая Курченко поделилась изображениями уголков своего любимого города. Воспитанники АРДИ «Свет» Лена, Светлана, Денис и Алена представили на суд жюри фотоработы известных мест Владимира в осенних красках.   Многие ребята сделали к своим работам яркие и по-настоящему поэтичные описания.

Специальным призом жюри приняло решение отметить Второву Алёну и ёё работу с Дмитриевским собором, утонувшем в легкой утренней дымке.


2 место досталось тоже городу Вязники и работе Николая Курченко «Разлив».

3 призовое место жюри удостоило Александра Скворцова из города Вязники. Молодой человек прислал на конкурс красочные пейзажи своей малой Родины, а приз получила фотография озера Никола с храмом на берегу.



Главный приз жюри присудило Денису Лескину и его фотографии «Сквер улицы 850-летия». Эта работа, не смотря на то, что была сделана на телефон, впечатлила жюри сочетанием цветов, ракурсом и перспективой улицы в ярких золотых осенних красках.




После награждения победителей педагоги ВООО АРДИ «Свет» провели для ребят викторину «Угадай место Владимирской области». Зрители должны были по фотографии узнать место и назвать город и район, где оно находится. Среди фото-загадок были и известные места нашего края, места, куда ребята ездили с экскурсиями, а также новые места, которые им еще предстоит посетить. После викторины и участники конкурса, и зрители, и гости приняли участие в круговых танцах  и в зажигательной дискотеке. А гости из Вязников показали интересный интерактивный номер.

В завершении мероприятия председатель совета ВООО АРДИ «Свет» Любовь Ивановна Кац объявила всем благодарность и проанонсировала следующий фотоконкурс «Я - доброволец», на который уже идёт прием работ.

Друзья, до встречи на наших мероприятиях! Мы ждем ваших новых фоторабот!

 

Совместное мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Торопыгина Дарья, координатор проекта ВООО АРДИ «Свет».