Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

16.08.2018 -21.08.2018 Стажировка молодых людей ПНИ № 11 г. Москвы и совместные мероприятия с ребятами АРДИ «Свет».

16-21.08.2018  Стажировка молодых людей ПНИ № 11 г. Москвы и совместные мероприятия с  ребятами АРДИ «Свет». 

Молодые люди, проживающие в  ПНИ № 11 г. Москвы,  регулярно приезжают в город Владимир осваивать навыки самостоятельности, посмотреть достопримечательности и встретиться с друзьями.  

 

В августе на стажировку  в «учебную квартиру»  АРДИ «Свет»  приехали 6 молодых людей и 2 сопровождающих воспитателя.  Москвичи закрепляли навыки самообслуживания в «Учебной квартире», знакомились с программами АРДИ «Свет», побывали на   экскурсиях по городу Владимиру, Гороховцу и  провели пикник на природе с владимирскими ребятами.  

 


Пикник на природе - это катание на лошади,  шашлык из разных видов мяса (говядины, курицы) и рыбы, нарезки из овощей, фрукты, соки…  

 


Московские и владимирские ребята уже не первый раз проводят совместные мероприятия, общаются, рассказывают друг другу о своей жизни, о мероприятиях в которых участвуют, спортивных, творческих, досуговых. 

Информация подготовлена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.