Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

18.05.2018 Центр Лечебной Педагогики города Пскова отмечал свой 25 юбилей. Поздравляем!

18.05.2018 Центр Лечебной Педагогики города Пскова отмечал свой 25 юбилей. Поздравляем!

 !8  мая 2018 года наши друзья – Центр Лечебной Педагогики города Пскова отмечал свой юбилей – 25-ие своего основания.

         За 25 лет многие семьи Пскова получили помощь школы ЦЛП. И все они пришли на этот праздник. Для них и нынешних учеников были устроены 12 интерактивных площадок (театр теней, музыкальная гостиная и т. д.), в которых приняли участие и все взрослые: родители, гости из Германии, официальные лица из администрации Псковской области и города Пскова. В 11 часов открылся праздник поздравлением заместителем губернатора области. Затем сказали слова поздравления гости (немецкие и российские друзья), которые 25 лет назад организовывали и строили ЦЛП. Слова поздравления говорили и представители общественных организаций. Представитель ВООО «АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац, поздравил и передал в подарок ЦЛП изделия владимирских ребят: это была праздничная свеча, открытка и салфетка ручной работы.


          К этому празднику были приурочены много мероприятий, в том числе окончание фестиваля «Другое искусство» и обсуждение различных вопросов по организации помощи детям и молодым людям с инвалидностью гостями ЦЛП – членами ВОРДИ из 12 регионов.

         Днем и вечером на площадке рядом с ЦЛП шел концерт «Воздух-Джаз»,  в котором приняли участие «Рур-рок»  Германия, «Круг-2»  г. Москва со своим спектаклем «Школа навыворот» и  профессиональные джазовые ансамбли.

         19 мая представители общественных организаций России посетили детский садик ЛИМ-ПО-ПО, интегративные мастерские, в которых трудятся люди с инвалидностью, которые не могут найти работу на открытом рынке труда, квартиры сопровождаемого проживания. По окончании осмотра состоялась дискуссионная площадка ВОРДИ,  на которой представители общественных организаций Пскова и других регионов России обсудили проблемы, которые волнуют родителей детей-инвалидов и инвалидов детства: технические средства реабилитации; прохождение Медико –Социальной Экспертизы; прохождение Психолого-Медико-Педагогической Комиссии; трудности внедрения сопровождаемого проживания людей с инвалидностью 18+; сопровождаемое трудоустройство и занятость.

           

 Ю.М. Кац - зам. председателя совета ВООО АРДИ «Свет».