Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Мониторинг доступности избирательных участков для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения в г.Владимире.

14.03.2018 Мониторинг доступности избирательных участков для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения в г.Владимире.

14.03.2018 Мониторинг доступности избирательных участков для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения в г.Владимире.

14 марта 2018года Аппарат Уполномоченного по правам человека во Владимирской области и Владимирская областная общественная организация «Ассоциация Родителей Детей - Инвалидов «Свет» провели мониторинг доступности избирательных участков для маломобильных групп населения и людей с инвалидностью: передвигающихся на коляске, невидящих и неслышащих.

Члены мониторинга обследовали Городской Дворец культуры (ул. Горького, д.54), Владимирский экономико-технологический колледж (ул. Балакирева, д.32), «Лингвистическая гимназия № 23 им. А. Г. Столетова» (ул. Парижской Коммуны, д.45 Б), Владимирской областной колледж культуры и искусств (ул. Василисина, д.22 б), «Театр фольклора «Разгуляй» (ул. Добросельская, д. 194-А), детскую школу искусств № 6 (ул. Соколова-Соколенка, д.6 г), УВД г. Владимира (ул. Луначарского, д.1).

Члены мониторинга установили, что данные избирательные участки активно готовятся к выборам Президента РФ.

Следует отметить, что все обследованные участки не имеют поручней на ступенях входов и выходов в здания.

Избирательные участки во Владимирском экономико-технологическом колледже (ул. Балакирева, д.32) полностью доступны для людей с разными формами инвалидности. Но доступ до избирательного участка от остановки городского транспорта людям, передвигающимся на коляске, будет невозможен, т.к. человек на коляске не сможет преодолеть высокий бордюр.





Кац Юрий Михайлович, член экспертного Совета Уполномоченного по правам человека Владимирской области, член мониторинга доступности избирательных участков для людей с инвалидностью г.Владимира.