Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

13.01.2018 ВООО АРДИ «Свет» поздравила суздальских друзей с пятилетним юбилеем.

13.01.2018 ВООО АРДИ «Свет» поздравила суздальских друзей с пятилетним юбилеем.

Суздальский филиал Владимирского областного благотворительного фонда «Дар жизни» отметил пятилетний юбилей.

Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» поздравила друзей с юбилеем.

5 лет назад у филиала не было помещения, но было огромное желание руководителя, Голубевой Елены Алексеевны, помогать людям, оказавшимся в сложной ситуации. Гуманитарную помощь многодетным семьям, одиноким матерям выдавали в подвале многоквартирного дома.

Сегодня Суздальский филиал Владимирского областного благотворительного фонда «Дар жизни» помогает более 700 семьям в городе Суздале и Суздальском районе. В филиале работает пункт выдачи гуманитарной помощи: продуктовой и вещевой. Елена Алексеевна Голубева сумела собрать родителей с ограниченными возможностями здоровья и организовать для них развивающие занятия, куратором по работе с семьями с детьми с инвалидностью стала Анна Александровна Ипполитова.




Благодаря слаженной работе Елены и Анны у филиала появился свой дом. Три года работает Инклюзивный центр помощи семьям с детьми «Радуга», где занимаются дети из многодетных, малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями. В центре «Радуга» работает логопедический кабинет, сенсорная комната, организованы развивающие занятия, проводятся мастер классы. В честь пятилетия со дня работы филиала в центре были открыты две новые развивающие комнаты для детей: игровая комната и спортивная. Новые комнаты оборудованы развивающим и лечебным инвентарём. Помощь детям оказывается бесплатно.

Поздравляем друзей с юбилеем!

Репортаж можно посмотреть http://variant-v.ru/ekspressnovosti1/29973_ne_ostalis_ravnodushnymi_k_chuzhoj_bede/