Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

13.11.2017 Флешмоб с «белой тростью».

13.11.2017 Флешмоб с «белой тростью».

Как жить в этом мире, если ты не такой как все? Как это, когда ты не видишь путь, по которому нужно идти? На эти и другие вопросы искали ответы участники флешмоба «Навстречу друг другу», который был организован управлением по воспитательной работе и связям с общественностью и НОЦ «Инклюзивное образование» кафедры психологии личности и специальной педагогики Гуманитарного института ВлГУ 13 ноября 2017 года к Международному Дню слепым людям. Инициаторами акции выступили волонтеры реабилитационного отряда «КРОТ», который действует при университете.



Участники акции должны были прочувствовать и понять, что значит – быть слабовидящим. Им было предложено, закрыв глаза светонепроницаемой повязкой, пройти «полосу препятствий» - преодолеть пандус, лестницу, обогнуть скамейки и конусы. При прохождении маршрута ребята пользовались «белой тростью» и помощью волонтера.



Одними из самых активных участников акции стали воспитанники Владимирской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет».

Ребята АРДИ «Свет» успешно прошли всю полосу препятствий. А некоторые из них на отдельных участках даже не пользовались помощью волонтера! Наши ребята как никто знают, что значит жить с ограниченными возможностями. И, тем не менее, они с радостью всегда готовы оказать помощь тем, кто в этом нуждается.