Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.08.2017 Акцию «Чистый дворик» провели ребята АРДИ «Свет».

1.08.2017 Акцию «Чистый дворик» провели ребята АРДИ «Свет».

Вот и наступил август - последний месяц лета. Начала работать третья - заключительная смена трудового лагеря.

Сегодня, 1 августа, прошла акция «Чистый дворик».

Молодые люди АРДИ «Свет» приводили в порядок территорию детской площадки на ул. Пичугина, напротив коррекционной школы – интерната №1.

На площадке не гулял никто. Да и как можно привести маленького ребенка поиграть в песочек, если вся песочница в окурках. Детскую площадку обрамляют кустарники, которые превратились в заросли с мусором, цветник – в сорняках…

Вооружившись секаторами, ножницами, граблями, метлами и лопатами мы приступили к работе. Подравняли по периметру площадки кусты, пропололи сорняки в клумбах, обрезали поросль, очистили территорию от сухих веток, прогребли песок на детской площадке, подрезали низко растущие ветки деревьев, освободив дорожку прохожим. Теперь можно проходить по тропинке не наклоняясь и не боясь, что ветка попадет в глаза.


В результате нашей трудовой деятельности набралось 12 мешков мусора. Все молодые люди очень старались, работали с энтузиазмом и азартом. Конечно, ведь это очень важное дело - здесь будут гулять малыши с мамами и папами.


Мы уверены, что убранная площадка принесет радость жителям близлежащих домой, и у них появится желание содержать ее в чистоте.

Е.В. Горецкая,

педагог дополнительного образования,

АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр»