Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

11.02.2017 Ребята АРДИ «Свет» - участники «Лыжня России 2017».

11 февраля во Владимире прошла массовая лыжная гонка "Лыжня России 2017". Всего в этом спортивном празднике в нашем городе приняли участие 10 тысяч человек. Старшие ребята АРДИ "Свет" уже второй раз приняли активное участие в этом всероссийском мероприятии. С утра с хорошим настроением ребята вместе с тренерами и педагогами собрались в парке "Дружба". Погода в этом году помогала спортсменам: было не холодно, снежок мягкий, лыжня не скользкая. Часть ребят участвовала в лыжном забеге на 1 км, другие ребята прошли свою дистанцию со скандинавскими палками. Перед соревнованиями ребята тренировались - в выходные пробовали свои силы на лыжах, и каждую неделю занимаются скандинавской ходьбой. Благодаря тренировкам и хорошей погоде в этом году дистанция показалась короче - ребята быстро преодолели свой маршрут. Среди участников были и совсем маленькие дети и люди в возрасте, и все смогли доехать до финиша. Наших ребят это вдохновило, и многие решили к следующему году тоже научиться ездить на лыжах и участвовать в гонке. Спасибо организаторам этого массового спортивного праздника, который приносит радость и вдохновляет на новые спортивные победы.













Комарова Галина Юльевна, педагог по скандинавской ходьбе.