Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 24.05.16 Праздник «Здравствуй, лето!» для детей дошкольного и младшего школьного возраста в центре «Мишутка и его друзья».

25.05.2016 24.05.16 Праздник «Здравствуй, лето!» для детей дошкольного и младшего школьного возраста в центре «Мишутка и его друзья».

Дружный коллектив Центра «Мишутка и его друзья» - малыши, их домочадцы, педагоги и добровольцы, в преддверье летних каникул провели утренник «Здравствуй, лето!». Праздничное мероприятие открыл заместитель председателя ВООО «АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац. Он поздравил собравшихся с окончанием учебного года, рассказал о традиционных летних мероприятиях организации - трудовой лагерь, иппоэстафета, рыбалка, туристический слёт, экскурсии, поездки и пожелал всем хорошего, активного лета.


На утренник к детям пришли сказочные персонажи. Дед, который попросил малышей помочь ему с летними заботами. Дети охотно помогли Деду собрать урожай фруктов с «деревьев», подсказали какими красками красить забор, называли цвета красок и рассказывали на что это похоже. Они отгадывали загадки, рисовали радугу и охотно посмотрели инсценировку сказки «Репка». Только на этот раз в «Репке» была не одна мышка, а много мышек – так и веселее и тянется легче!


Не обошлось и без отрицательных персонажей – на праздник затесалась старуха Шапокляк, которая учила детей нехорошим играм и забавам. Но мудрый Дед не позволил Шапокляк испортить детский утренник, он с помощью малышей прогнал хулиганку, и всё закончилось хорошо. Малыши от души повеселились, получили призы и подарки от спонсоров и вместе с родителями и педагогами провели праздничное чаепитие. Так весело и дружно мы встречаем лето.


Помощник воспитателя Ширкина Венера Борисовна.