Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

24.05.2016 24.05.2016 Гастрольная поездка образцового «Театра Дружбы и Добра» в город Муром.

Гастрольная поездка образцового «Театра Дружбы и Добра» в город Муром.

24 мая 2016 года духовность славянской письменности и культуры, красота русского языка торжествовали по всей России: в Новосибирске шествовали «буквицы», в Костроме праздновали День рождения самого красивого языка, которому более 1000 лет, в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве многотысячные хоры одновременно пели о букваре, о России!

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из образцового «Театра Дружбы и Добра» Владимирской областной общественной организации АРДИ «Свет» отправились с концертной программой «Пока мы помним – мы живём», посвящённой Дню Победы, в город Муром. Они пели о героях Земли русской, о духовной связи поколений! На сей раз выступление театра проходило в молодёжном клубе «Орлёнок». В зале присутствовали и детки, и подростки, и взрослые люди, – тем радостнее было видеть единение всего зала в заключительном номере концерта, когда «Твори добро» вместе с артистами пел каждый зритель!


Ребята театра, родители и педагоги успели за этот день посетить Муромский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, где одержимые, творческие работники, во главе с великолепным директором Еленой Алексеевной Худовой совершают чудеса реальной помощи детям!


Поклонились муромским святым и чудотворцам: благоверному князю Кириллу и сыновьям его, Михаилу и Фёдору (в Свято – Благовещенском монастыре), мощам святых благоверных князей Петра и Февронии – покровителям брака и семейного благополучия (в Свято – Троицком монастыре) и святому герою Земли русской – Илье Муромскому (в Спасо – Преображенском монастыре)!


По отзывам ребят, им в Муроме всегда спокойно, душевно и тепло! Как садятся в автобус – дождь! Как ступают на благодатную муромскую землю – экскурсия проходит умиротворённо!

В церковный и государственный праздник Кирилла и Мефодия молодые люди из АРДИ «Свет» выполнили гастрольную миссию, получили массу радостных впечатлений, подпитались духовностью Руси родной и довольные вернулись в любимый город Владимир!

Кузнецова Татьяна Андреевна,

Педагог высшей категории ВООО АРДИ «Свет»,

МБУ «Молодёжный центр».