Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 19.09.2015 ВООО АРДИ «Свет» провела семинар-практикум «Социальное партнерство в помощь детям с инвалидностью с рождения в течение жизни» для участников «ДоброСаммита».

20.09.2015 19.09.2015 ВООО АРДИ «Свет» провела семинар-практикум «Социальное партнерство в помощь детям с инвалидностью с рождения в течение жизни» для участников «ДоброСаммита».

19 сентября ВООО АРДИ «Свет» провела семинар-практикум «Социальное партнерство в помощь детям с инвалидностью с рождения в течение жизни» для участников «ДоброСаммита».


19 сентября «ДоброСаммит» продолжил работу в Центре культуры и искусства на Соборной. Состоялся Съезд организаций социального служения, приуроченный к 1000-летию со дня преставления князя Владимира. Его участники - представители организаций социального служения из всех регионов Центрального федерального округа и других территорий России. Они распределились по четырём секциям: «Паломничество, религиозный и событийный туризм», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи», «Социальное служение и благотворительность» и «Сохранение историко-культурного наследия регионов».


Представители молодежных организаций секции «Социальное служение и благотворительность» стали участниками семинара-практикума «Социальное партнерство в помощь детям с инвалидностью с рождения в течение жизни в городе Владимире». Участники семинара-практикума познакомились с работой Центра ранней помощи молодым семьям с детьми с инвалидностью «Мишутка и его друзья», узнали об оказании услуг детям, молодым людям с инвалидностью, их семьям, о разных программах ВООО АРДИ «Свет» в партнерстве с учреждениями города Владимира, с привлечением добровольцев к различным проектам, конкурсам, акциям. Любовь Ивановна Кац, председатель совета ВООО АРДИ «Свет» познакомила гостей с работой квартиры постоянного сопровождаемого проживания, одной из первых квартир в России. Участники семинара-практикума встретились с молодыми людьми, членами ВООО АРДИ «Свет», задавали им вопросы, обменивались мнениями. В ходе семинара участники получили буклеты ВООО АРДИ «Свет».


Валентина Борисовна Тюлина,
член совета Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет".