Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

26.05.2023 Показательные выступления в спортивном зале ребят с ограниченными возможностями здоровья.

    Вот и подходит к концу еще один учебный год. Это значит, можно подводить итоги и показывать свои достижения в спорте. С 1998 года в Городском центре здоровья для ребят с ОВЗ и ментальными ограничениями работают бесплатные группы здоровья. Каждую пятницу 50 ребят приходят на занятия в группы, тренируются с педагогами -тренерами в спортивном зале, учатся плавать в большом и малом бассейне.


    Сегодня на показательное занятие пришли поддержать ребят педагоги, родители и, конечно, друзья. Главное в спорте – это дисциплина. Началось занятие с построения, гимна и вноса знамени. С приветственным словом к ребятам обратилась Председатель АРДИ «Свет» - Любовь Ивановна Кац. Она пожелала ребятам удачи и больших спортивных достижений.



    Каждое наше занятие начинается с разминки. Это ходьба, бег, повороты, прыжки, ползание.  И если со стороны кажется, что все просто, то это совсем не так. Сколько времени понадобилось ребятам, чтобы научиться выполнять эти упражнения. 





     После физической разминки ребята показали упражнения с мячом. Передача мяча перед собой, над головой,  под ногой. Все эти элементы ребята используют в игре в футбол и стритбол.



    Победы для наших ребят – это большие победы. И каждый забитый мяч в ворота или кольцо, это большой труд и тренировки ребят. И за свой труд ребята сегодня получили не только аплодисменты, а еще и сладкие подарки.

    А как приятно было педагогам Сидоренковой С.Г., Емельянову А.С., Тимофеевой С.В. услышать от ребят слова благодарности за тренировки и заботу, а руководителям АРДИ «Свет» Л.И Кац и Ю.М. Кац  за возможность заниматься, развиваться.

    ВООО АРДИ «Свет» благодарит «Городской центр здоровья» (Городской бассейн),   МБУ «Молодежный центр» администрации г. Владимира  за постоянную помощь детям и молодым людям с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Показательные выступления в спортивном зале прошли по проекту «На старт!» при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

Тимофеева Светлана Викторовна, педагог – тренер АРДИ «Свет».