Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Учились стирать белье, варить макароны, подметать пол и ставили опыты со снегом – так интересно прошел наш день в «Школе жизни»

26.01.2023 Учились стирать белье, варить макароны, подметать пол и ставили опыты со снегом – так интересно прошел наш день в «Школе жизни»

Ребята "Школы жизни' приобретали навыки по пользованию трафаретами (шаблонами), учились обводить и вырезать по контуру. Полученные фигуры украшали, раскрашивали и даже делали рельефный рисунок с помощью шпаклёвки. Процесс увлек даже взрослых!











На кулинарии учились отварить макароны, красивой подаче бутербродов, применили навык нарезки продуктов (сыр, колбаса).













Делали интересные опыты - исследования со снегом, льдом. Смотрели, как соль разъедает лед, как краски интересно окрашивают лед. Убедились, что лед тает от теплого.





А дневники погоды обещают солнечную зиму!