Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

12.01.2023 Экскурсия в гончарную мастерскую.

12.01.2023 Экскурсия в гончарную мастерскую.


      12 января  в новом отремонтированном помещении  ВООО АРДИ «СВЕТ» собрались дети,  молодые люди с инвалидностью, их родители, педагоги. Собрались, чтобы посмотреть, где будут проходить занятия   по программам «Школа жизни – обучение самообслуживанию, подготовка к самостоятельной сопровождаемой жизни»,  занятия творчеством, мелким ремонтом мебели, квартиры, гончарная мастерская. Побывать в настоящей гончарной мастерской с современным оборудованием, с рабочим местом гончара  для человека, передвигающегося на коляске.











        Евгений Александрович Полищук, руководитель проекта «Добрый гончарный круг»,  познакомил  присутствующих с гончарным оборудованием, рассказал о тонкостях гончарного дела для детей и  молодых людей с ментальной инвалидностью. Пригласил всех присутствующих в новом году принять участие в мастер - классах по гончарному делу, росписи гончарных изделий.  Мастерская «Добрый гончарный круг»  работает при поддержке Фонда Президентских грантов.

     Экскурсия в гончарную мастерскую  проходила  по проекту «Жить и работать самостоятельно» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют Помощь».