Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.12.2022 «Тепло сердец даря друг другу». Городское торжественное мероприятие ко Дню инвалида.

1.12.2022 «Тепло сердец даря друг другу». Городское торжественное мероприятие ко Дню инвалида.

     Накануне Международного дня инвалида во владимирском муниципальном Доме культуры Молодёжи прошло торжественное мероприятие «Тепло сердец даря друг другу». На праздник пригласили активистов общественных организаций, представляющих интересы людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня во Владимире работают 11 таких объединений.

   С приветственным словом к гостям обратился первый заместитель главы города Владимира Денис Егоров. Он назвал работу общественников и волонтёров, которые не жалеют сил и времени для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, неоценимо важной. Денис Егоров считает, что люди с ограниченными возможностями здоровья являют собой пример жизненной стойкости, мужества и любви к жизни.

    Председатель Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет» Любовь Кац от имени общественных организаций поблагодарила мэрию и горсовет за поддержку и многолетнюю совместную плодотворную работу.
   Традиционно с 2013 года накануне Международного дня инвалидов во Владимире вручается премия представителям общественных организаций инвалидов за активную жизненную позицию и вклад в социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы можем больше».





     Среди награжденных Аркус Эльвира Вячеславовна - методист, активный член ВООО АРДИ «Свет», педагог, обучающий молодых людей с инвалидностью самообслуживанию, трудовым навыкам.
     Восемь представителей общественных объединений награждены подарками и благодарственными письмами администрации города Владимира за активную общественную деятельность, большой личный вклад в решение вопросов социальной и профессиональной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. 
     Среди награжденных Чайковский Юрий Александрович - активный член ВООО АРДИ «Свет».
     В концертной программе праздника приняли участие не только артисты Дома культуры молодёжи, но и талантливые представители и творческие коллективы общественных организаций инвалидов.








    Образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» ВООО АРДИ «Свет» представил новую композицию «Владимир- город мастеров».
В информации использованы материалы с сайта Администрации города Владимира
https://www.vladimir-city.ru/news/main/1134866/

Выступление образцового театра «Дружбы и Добра особенных молодых людей» прошло по проекту «Жить и работать самостоятельно» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют Помощь».