Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

16.09.2022 Александр Авдеев официально вступил в должность Губернатора Владимирской области

16.09.2022 Александр Авдеев официально вступил в должность Губернатора Владимирской области 

    16 сентября в Областной филармонии прошла инаугурация Губернатора Владимирской области Александра Авдеева, который одержал убедительную победу на сентябрьских выборах. В честной, конкурентной борьбе он получил поддержку почти 84 процентов проголосовавших.

    В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания, руководители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных и религиозных организаций.

    Торжественную часть мероприятия открыл председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев: он огласил официальные итоги прошедших выборов и признал их состоявшимися, а результаты – действительными. Глава Облизбиркома вручил Александру Авдееву удостоверение Губернатора Владимирской области. Заместитель председателя Законодательного Собрания, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Кавинов официально пригласил Александра Авдеева принести присягу.

    «Вступая в должность Губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Владимирской области, действуя на их основании и во их исполнение», – принёс присягу Александр Авдеев.

     От имени и по поручению Президента России Владимира Путина с вступлением в должность Губернатора Александра Авдеева поздравил Игорь Щёголев: «Вы одержали убедительную победу в конкурентной борьбе и получили поддержку избирателей. Позвольте поблагодарить всех жителей Владимирской области, пришедших на избирательные участки и высказавших свою гражданскую позицию. Результаты выборов отражают высокую оценку и одобрение жителями области вашу деятельность в регионе. Это большой кредит доверия от владимирцев, настоящих патриотов своего края, края с богатым культурным и историческим наследием, где люди всегда ответственно и осознанно делают свой выбор».

    Полпред Президента РФ в ЦФО также отметил, что Владимирская область – регион с высоким уровнем экономического развития, инвестиционной активности. В целом ситуация в нашей территории стабильная, основные показатели в хорошем состоянии. Однако есть вопросы, которые требуют повышенного внимания. В частности, Игорь Щёголев попросил Александра Авдеева взять на особый контроль демографическую ситуацию и главным образом – поддержку рождаемости. Кроме того, Губернатору предстоит обеспечить опережающее развитие промышленных кластеров, многое сделать и в сфере здравоохранения. Владимирский край должен продолжать развивать свой бренд как центр внутреннего туризма  России. Это касается не только Суздаля и Владимира, но и других городов – Александрова, Мурома, Гороховца, Коврова, Вязников, Киржача.

   Поздравления в этот день звучали от многих представителей органов государственной власти, общественности и духовенства.

Информация с сайта администрации Владимирской области  https://avo.ru/-/aleksandr-avdeev-oficial-no-vstupil-v-dolznost-gubernatora-vladimirskoj-oblasti