Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

10.09.2022 Мы - участники полумарафона «Золотые ворота»

10.09.2022 Мы - участники полумарафона «Золотые ворота»

10 сентября 2022 года молодые люди нашей организации АРДИ «Свет» приняли участие в массовом спортивном празднике, состоявшемся в нашем городе – полумарафоне «Золотые ворота». Это мероприятие проводится во Владимире уже в шестой раз. В нем принимают участие все желающие - и дети и взрослые, но с допуском от врача. Самая длинная дистанция – 21 километр 100 метров для опытных бегунов.













Ребята нашей организации принимали участие в забеге «Равные возможности» длиной 300 метров. Дистанция небольшая, но и возможности здоровья у наших спортсменов ограничены, так что и эти 300 метров надо постараться преодолеть. Кто – то пробежал быстро, а кому-то потребовались большие усилия, а кому-то даже пришлось часть дистанции пройти шагом. Но все ребята с поставленной задачей справились. Женя П. так рассказал про этот забег: «В этом году я пробежал всю дистанцию, т.к. я хожу на занятия в АРДИ «Свет» по скандинавской ходьбе, в спортзал в городском бассейне, а там во время тренировок мы пробегаем по несколько кругов по залу.»













Нас поддерживали зрители и участники других забегов - на финише встречали аплодисментами, что было очень приятно. После забега все ребята-участники получили подарки. Символ полумарафона в нашем городе лев, так как он есть на гербе города Владимира. Некоторым ребятам повезло – им удалось сфотографироваться с этим львом – большой приветливой ростовой куклой.

Очень приятно, что ребята АРДИ «Свет» могут принимать участие в этом событии наравне со всеми. Могут почувствовать его праздничную атмосферу, почувствовать себя настоящими спортсменами, приобрести уверенность в своих силах и подготовиться к новым спортивным и другим победам в своей жизни.

Тренер по адаптивной физкультуре Комарова Г.Ю.