Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

09.08.2022 Международный день книголюба в библиотеке

09.08.2022 Международный день книголюба в библиотеке

 

       9 августа 2022 года в Международный день книголюба,  воспитанники ВООО «АРДИ СВЕТ» вместе с ребятами из Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Владимирской области "Болотский психоневрологический интернат", (которые в настоящее время учатся  жить в квартире сопровождаемого проживания ВООО АРДИ «Свет» в г. Владимире),  посетили Государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи» на проспекте Строителей, д. 23.



       Сотрудники библиотеки провели занимательную экскурсию, поинтересовались: каких жанров самые любимые книги у ребят, рассказали, как получить читательский билет, как взять книгу для прочтения и как с помощью осовремененных технологий ее вернуть обратно в библиотеку.

      Также ребятам рассказали про первые книги, выполненные узелковой письменностью, поведали историю книг из камня и папируса, как и где появились первые печатные книги, и почему раньше книги могли позволить себе лишь обеспеченные люди.
      Затем ещё раз прошлись по правилам обращения с книгами, что не стоит делать, чтобы дольше сохранить книги в первоначальном виде.

     После завершения экскурсии ребят ждал добрый творческий мастер-класс по изготовлению котов с помощью картона, бумаги и ватных дисков. Все ребята отлично справились, кто самостоятельно, а кто с помощью педагогов или родителей. Каждый дал своему коту имя и забрал его с собой на память об этом августовском дне.
      Благодарим сотрудников Государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи» на проспекте Строителей, д.23 за новые знания и яркие впечатления.

Ляпунова А.С.