Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

28.06.2022 Праздник «Вот оно какое наше лето» в летнем лагере центра «Мишутка».

28.06.2022 Праздник «Вот оно какое наше лето» в летнем лагере центра «Мишутка».

Вот и подошел к концу первый месяц лета, а вместе с ним и занятия в трудовом лагере центра «Мишутка». В последний завершающий день лагеря было решено устроить праздник лета! Только праздник необычный, большой, по времени длящийся столько, сколько проходит обычный день лагеря. Вначале все ребята собрались в круг, поздоровались, поиграли и поделились друг с другом хорошим настроением.


Преподаватель адаптивной физкультуры Галина Юльевна провела веселую танцевальную зарядку с хороводом и с разноцветными ленточками. Дальше педагоги с ребятами оформили яркий разноцветный плакат с фотографиями занятий в лагере. Ребята с интересом рассматривали фотографии, узнавая там знакомые лица.



Следующим был большой увлекательный квест с картинками и загадками. Их ребята искали и в помещении центра и на улице, ведь погода соответствовала – выдался отличный солнечный денек. Квест для ребят проводили сама руководитель центра – Виктория Вячеславовна и педагог Ольга Владимировна.
Следующей по программе была дискотека. Тут смогли принять участие не только дети, но и родители. Педагог по музыке Ангелина Николаевна подобрала для ребят интересные, зажигательные песни. Хитом программы была «ягода малинка».

Затем все перешли на кухню. Там педагоги Екатерина Борисовна и Галина Юльевна разбили ребят на две команды – «бананчик» и «грушка». Состоялся настоящий кулинарный поединок. Ребята приготовили торты из коржей с разными начинками, сверху красиво украсили фруктами. Из остатков крема у родителей получился отличный мусс! Победила, конечно, дружба.






Кроме тортов ребят на праздник угостили вкусной пиццей. Вот такое было у нас вкусное окончание праздника! Кроме того, всем детям были вручены подарки. День получился насыщенным, эмоциональным, интересным. Жаль, что хорошее быстро заканчивается. Закончился наш праздник и занятия в летнем лагере центра «Мишутка». Теперь встретимся с ребятами в новом учебном году! Всем чудесного лета!

Педагог дополнительного образования Комарова Г.Ю.