Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет»
Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» » Новости » ВИДЕО Фестиваля сценического творчества «Мой любимый край», посвященный народным ремеслам и промыслам, 11 мая 2022 г.

13.06.2022 ВИДЕО Фестиваля сценического творчества «Мой любимый край», посвященный народным ремеслам и промыслам, 11 мая 2022 г.

ВИДЕО Фестиваля сценического творчества «Мой любимый край», посвященный народным ремеслам и промыслам, 11 мая
1) ВООО АРДИ «Свет» Образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей»
Руководитель: Кац Любовь Ивановна,
Хореограф Рощина Светлана Алексеевна,
Педагоги доп. образования: Кузнецова Татьяна Андреевна, Сидоренкова Светлана Геннадьевна, Дулахаева Елена Михайловна, Гаврилова Екатерина
Владимировна, Шпекина Светлана Константиновна, Минеева Альбина Владимировна.
Музыкальная композиция «Город мастеров»


2) ВООО АРДИ «Свет» Образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей»
Руководитель: Панина Ангелина Николаевна
Хореографическая композиция «Яблочко» (видео-формат выступления)


3) ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат г. Кольчугино»
Руководитель: Лисова Марина Викторовна
Педагоги: Минейчева Мария Алексеевна – учитель начальной школы, Бычкова Светлана Анатольевна – педагог-организатор
Хореографическая композиция «Пых-Пых»



4) ГКОУВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат округа Муром»
Руководители: Панфёнова Валентина Владимировна - учитель начальных классов Королёва Людмила Викторовна - учитель начальных классов, Соколова Татьяна Геннадьевна - учитель начальных классов, Галанина Маргарита
Олеговна - учитель начальных классов Музыкальная композиция «Маленькие русские селения»


5) МБУ «Культурно-досуговый комплекс Вязниковского района Владимирской области» Клуб молодых людей с ограниченными возможностями здоровья
«Чайка»
Руководители: Белякова Татьяна Владимировна - заведующий подростково- молодежным клубом «Тимуровец», Беляков Евгений Александрович –
руководитель формирования подростково-молодежного клуба «Тимуровец» 
Песенно-танцевальная композиция "У нас Родина одна – мы, страна!"


6) Студия музыки «Арт Плюс» (г. Владимир)
Руководитель Кавелина Марина Олеговна.
Музыкальная композиция "Конь"



7) ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Владимира для слепых и слабовидящих детей»
Руководитель: Савина Светлана Анатольевна – музыкальный руководитель (учитель-музыки)
Педагоги: Степанов Алексей Владимирович – концертмейстер, Колтелёнкова Людмила Викторовна – руководитель постановки, учитель начальных классов Народная песня «Я хожу, гуляю»


8)  ГБУСО ВО Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения.
Руководитель: Берегова Наталья Николаевна - специалист по социальной работе
Музыкальная композиция «Пой с нами»


9) Некоммерческий благотворительный фонд "Дар жизни" г. Суздаль
Руководители: Демидов Алексей Александрович – художественный руководитель инклюзивного вокально-музыкального ансамбля «Рассвет».
Ипполитова Анна Александровна – председатель некоммерческого благотворительного фонд "Дар жизни"
Песня "Весна"


10)  Семейный театр «Маугли» г. Вязники 
Руководитель: Курченко Марина Федоровна 
Танцевальная композиция "Галактика Гжель"


11) Государственное бюджетное учреждения социального обслуживания населения Владимирской области «Арбузовский психоневрологический
интернат». Коллектив "Русский сувенир"
Руководитель: Тарасова Татьяна Сергеевна - музыкальный руководитель Педагог: Боброва Ольга Алекссевна - инструктор по труду
Танцевальная композиция "Цветы России"


12)  Образцовый коллектив интегративный театр детей-инвалидов и молодых инвалидов "Кольцобинчик" (Новосибирская область, г. Кольцово)
Руководитель: Тихонова Алефтина Павловна 
Педагоги: Резникова Светлана Борисовна - музыкальный руководитель, Харченко Константин Игоревич (инвалид 1 группы) – аккомпаниатор
Мини-спектакль «Урок истории» (видео-формат выступления) 


13)  ГКОУ ВО Специальная общеобразовательная школа-интернат № 1 г. Владимира
Руководители: Винокурова Ирина Викторовна - учитель – дефектолог, Копкова Екатерина Николаевна Викторовна - учитель –дефектолог
Педагоги: Шунькина Яна Александровна – воспитатель, Голубева Светлана Владимировна – воспитатель
Песня "Россия - ты моя звезда"


14) Объединение родителей детей-инвалидов «Улыбка ангела» Гусь- Хрустальный.
Руководители: Дубровина Елена Рудольфовна и Мирзалиева Ольга Александровна
Композиция «Мой город – моя гордость!»


Организатор Фестиваля: ВООО «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»,
Фестиваль проведен при поддержке: МБУ «Молодежный центр» г. Владимира, Владимирского городского Дворца культуры, Департамента культуры Владимирской области.

Фестиваль проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.