Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.05.2022 Ко Дню Победы праздник для детей г. Суздаля.

7.05.2022  Ко Дню Победы праздник для детей г. Суздаля.






Каждый год 9 мая  в России отмечается «День Победы».   7 мая в городе  Суздаль в центре «Свет Жизни»  прошел праздник, посвященный Дню Победы над фашизмом во время Великой Отечественной Войны. Мероприятие дало возможность детям почтить память живых и умерших на войне. Вспомнили с ребятами своих родных, которые воевали, рассказывали истории их жизни, почему и зачем нужно ценить свободу и  жизнь, за которые боролись наши дедушки и бабушки, и какой ценной это далось. А также  посмотрели краткий сюжет, посвященный историческому прошлому нашей страны. Все вместе  спели песню «Катюша». Ребята приняли участие в играх, которые помогают развивать выдержку, смекалку, ловкость, а также проявить знания. Примеряли на себя военную форму тех лет.  Затем почтили минутой молчания погибших на войне. Возложили цветы к памятнику погибшим на войне. Цветы предоставила Ледовская Анастасия.  И закончили мероприятие чаепитием со сладостями в центре «Свет Жизни».





Мероприятия подготовили и провели ВООО «АРДИ  СВЕТ», ВООО «Свет Жизни», ВООМОО «Равные  Возможности» по проекту «Помощь на дому», поддержанному Фондом Президентским грантов.

        Коломенцева Екатерина Вячеславовна.