Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

26.11.2021 Комиссия по оценке качества в ПНИ Арбузово

26.11.2021 Комиссия по оценке качества в ПНИ Арбузово

 

26 ноября комиссия по оценке качества проживания людей в ПНИ в составе  заместителя директора департамента соцзащиты Владимирской области Ольги Валентиновны Артемьевой, председателя комиссии по качеству проживания в интернатах области Татьяны Николаевны Питиримовой и заместителя председателя ВООО «АРДИ «Свет» Юрия Михайловича Кац посетила ГБУСОВО «Арбузовский психоневрологический интернат имени Александра Лукича Лосева».

 

Директор интерната  Сергеева Елена Алексеевна вместе со своими ближайшими сотрудниками рассказали о новом корпусе на 100 мест. Корпус включает в себя отделения: «Милосердие» и  отделение для людей, которые могут себя обслуживать. В этом отделении живут в двухместных комнатах. На каждые 2 жилые комнаты  одна  санитарная комната.



В новом корпусе расположены различные комнаты для занятий: швейная мастерская,  библиотека, сенсорная, спортзал, зимний сад, большой  актовый зал для проведения концертов.

 

Благодаря появлению нового корпуса условия проживания в Арбузовском интернате значительно улучшились.