Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » В День семьи, любви и верности в Общественной Палате области дискуссионная площадка «Семья, материнство, детство»

08.07.2021 В День семьи, любви и верности в Общественной Палате области дискуссионная площадка «Семья, материнство, детство»

8.07.2021 В День семьи, любви и верности в Общественной Палате области  дискуссионная площадка «Семья, материнство, детство»

День семьи, любви верности Общественная палата региона провела дискуссионную площадку. За круглым столом собрались лидеры областных некоммерческих организаций.

"Сегодня мы отмечаем замечательный, самый добрый, теплый и душевный праздник. Семья – это основа, самое главное в жизни. Я очень рад, что в такой прекрасный день нам удалось объединить представителей НКО, работающих по направлению "Семья, материнство, детство". Ведь вы как никто владеете реальной картиной происходящего в среде некоммерческих организаций. И мы понимаем, как важно донести информацию до тех, кто нуждается в помощи и поддержке здесь и сейчас", - сказал председатель Общественной палаты Анатолий Аннин.

Приветствуя участников дискуссии, вице-спикер ЗС Роман Кавинов отметил тесное сотрудничество депутатского корпуса с общественниками: "Сложилась хорошая практика, когда вы выступаете с предложениями, идеями, оказываете нам квалифицированную экспертную помощь в работе над социальными законами. Я уверен, будем продолжать и развивать этот опыт". Роман Валерьевич также рассказал собравшимся о новшествах в законодательстве, касающихся работы некоммерческого сектора.

Основное время почти двухчасового разговора было уделено живому диалогу, обмену мнениями, обсуждению предложений.

Любовь Кац, председатель совета ВООО АРДИ «Свет»,  рассказала о 26- летней работе организации по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, о разных направлениях работы, начиная с самого рождения ребенка с особенностями развития, в течение жизни до сопровождаемого проживания – жизни  без родителей, после   смерти родителей. Любовь Ивановна  отметила, что во Владимирской области много сделано для поддержки семей, детей, одиноких людей  с инвалидностью. Любовь Ивановна обратилась к законодателям, что необходимо больше развивать раннюю диагностику, реабилитационные программы помощи детям с инвалидностью в системе здравоохранения, а также тиражировать опыт Владимирской области  по внедрению стационарозамещающих технологий.




Подводя итоги встречи, Анатолий Аннин поблагодарил коллег за большой и важный труд, за активную гражданскую позицию, за тесное и плодотворное сотрудничество. Он также поздравил всех собравшихся с Днем семьи, любви и верности и пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в реализации намеченных планов! 


В информации использованы материалы с сайта http://www.palatavo.ru/news/view/2192/