Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.05.2021 Выставка-ярмарка изделий ребят АРДИ «Свет» в Свято-Троицком храме с.Погребищи.

1-2.05.2021. Выставка-ярмарка изделий ребят АРДИ «Свет» в Свято-Троицком храме с.Погребищи.


     Владимирскую областную общественную организацию АРДИ «Свет» со Свято-Троицким храмом села Погребищи https://vk.com/troica33  связывает давняя дружба.

     Более 10 лет назад молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, их родители и педагоги приезжали на субботники по восстановлению храма, присутствовали на богослужениях, проводили совместные праздничные мероприятия с ребятами Воскресной школы. Чуть позже молодые люди приезжали покрутить круг в Инклюзивной Гончарной Мастерской, занимались глинотерапией. Изготовленные ребятами в свечной мастерской свечи, использовались на службах в храме.

      А в этом году в Свято-Троицком храме с. Погребищи https://vk.com/troica33  в праздничный день провели выставку-ярмарку изделий молодых людей с инвалидностью. Выставку приурочили к Светлому Христову Воскресению. Это и определило ассортимент изделий: полотенечки с пасхальной тематикой, которые сшили ребята АРДИ в учебной швейной мастерской, сувениры, закладки и открытки, выполненные руками участников кружков творчества и ремёсел, декоративные свечи в виде пасхальных яиц. Всё это – отличные подарки ручной работы  к празднику, выполненные с любовью и несущие хорошее настроение.



     Спасибо всем прихожанам, кто приобрел изделия ребят с инвалидностью и поддержал их.

 

Дулахаева Е.М.,

педагог доп. образования ВООО АРДИ «Свет»